A- A A+
Sky is clear

3°C

Welcome to the George Sand's country...

Le Pays de George Sand
Domaine de George Sand
Sainte Sévère sur Indre
Visite guidée à La Châtre
Basilique de Neuvy Saint Sépulchre
Maison de Jour de Fête
George Sand
Fresques de l'église de Vic
Le cirque Bidon
Cabinet de vignes

Fougères
3 stars

SAINT-PLANTAIRE
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping municipal de Fougères  - © Camping municipal de Fougères
Camping municipal de Fougères - © Camping municipal de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Camping de Fougères - Camping de Fougères
Plan-camping-municipal-de-Fougeres - Camping municipal de Fougères
Plan-camping-municipal-de-Fougeres - Camping municipal de Fougères

LOCALISATION

LocationFougères 19 Plage de Fougères 36190 SAINT-PLANTAIRE
Schedules

Ouvert du 01/04/2022 au 31/05/2022

De 08:30 à 12:00

et de 14:00 à 17:30

Ouvert du 01/06/2022 au 30/06/2022

De 08:30 à 12:00

et de 14:00 à 18:30

Ouvert du 01/07/2022 au 31/08/2022

De 08:30 à 13:00

et de 14:30 à 20:00

Ouvert du 01/09/2022 au 30/09/2022

De 08:30 à 12:00

et de 14:00 à 18:30

Ouvert du 01/10/2022 au 01/11/2022

De 08:30 à 12:00

et de 14:00 à 17:30

Pricing
TarifsMinMax
1 night package for 2 adults + 1 car + 1 tent or caravan10,5014,00
Electric connection per day4,65
Chalet hire/week298,00710,00
Chalet hire/weekend150,00210,00
Mobile home hire/week298,00550,00
Mobile home hire/weekend110,00160,00
Other rates181,00331,00
Daily package / person4,655,05
2,30
Tourist tax0,20
Payment methodCarte BancaireCarte Bancaire